Назад к списку отзывов
Наталия ноябрь 2011 г. , Прага

В отзыве есть: Люди и обычаи, Достопримечательности, Природа и погода, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Злата Прага

Была в Праге с 31 октября по 6 ноября. Вот когда я поняла что такое Злата Прага. Сам город завораживает, но очарование придают краски осени. Это просто импрессионизм природы.
Всем советую ехать осенью, такой красоты я еще не видела. В Праге понравилось все: архитектура, природа, еда, пиво, горячее вино на улицах, транспорт. Хочется съездить еще раз, но уже без экскурсий. Экскурсии были очень интересные, но хочется побывать там же уже не спеша. Путевка была Прага-Вена-Дрезден. В Вену можно было не ездить. Было жалко времени на дорогу (5 часов до Вены), экускурсия была не интересная, да и город не впечатлил. Дрезден понравился и ехать не далеко.Обедали в маленьких ресторанчиках очень вкусно много и недорого, ужинать уже не хотелось. Мы с подругой не курящие и не испытывали неудобств, потому что в ресторанах почти не курят (хотя и не запрещают). Все говорят по русски везде - в отеле, магазинах, ресторанах, так что с языком проблем накаких , люди очень доброжелательные. Жили в отеле в 30мин. езды на трамвае от центра и это тоже понравилось, потому что из трамвая открывались такие великолепные виды, что дух захватывало. Погода в это время прохладная, но дождей не разу небыло, а в последний день было просто очень тепло и солнечно. Нас Петербуржцев уж кажется ничем не удивишь, но я пребываю под впечатлением до сих пор.